128 человек повысили квалификацию по программе «Водитель официального автомобиля Форума» для работы на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье 6-7 сентября, сообщает ИА "Дейта.ру".
Как сообщили в департаменте образования науки, всего к мероприятию планируется подготовить 250 водителей. Обучение проходит в специализированном центре компетенций на площадке Приморского политехнического колледжа.
«Большое внимание в процессе обучения уделяется безопасности на дороге и повышению уровня сервисного обслуживания участников форума», – рассказали специалисты.
Отметим, Восточный экономический форум, мероприятие уровня Президента России Владимира Путина, пройдет в этом году с 6 по 7 сентября на острове Русский уже в третий раз. Ежегодно в крае проводится колоссальная работа по подготовке к приему на своей территории участников и гостей ВЭФ. Сформированы специальные рабочие группы по различным направлениям, четыре из них возглавляет лично Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей форума, инфраструктуре, транспорту и волонтерам. Второй год подряд оператором Форума является Фонд «Росконгресс» - сообщает краевая администрация.
Михаил Грач
Фото: АПК