Пляжи известного индийского курорта Гоа стали черными из-за мазута, сообщает DEITA.RU.
Черными стали практически все популярные пляжи на севере и юге штата. Арамболь, Мандрем, Калангут пострадали больше всего и непригодны для купания.
Местные жители в социальных сетях делятся фото и видео черных пляжей. А вот российские туристы не унывают, и делятся способами для оттирания мазута, включая совсем не полезные для кожи ацетон и жидкость для снятия лака.
Следует отметить, что экологические бедствия происходят в Гоа не в первый раз. Но в этом году масштаб залива мазутом особенно впечатляет.
Накануне в редакцию DEITA.RU прислали ужасающие фото из Находки, где в районе красного мыса, морской берег покрыт чем-то чёрным, а сама вода приобрела странный оттенок. "Похоже на мазут" - предполагают очевидцы.
Дмитрий Санников