24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке 24 июня 2026, 01:00: Путин заявил о продвижении российских войск и предупредил Запад о последствиях 24 июня 2026, 00:00: Банки не спешат снижать ставки по ипотеке после решения ЦБ 23 июня 2026, 23:00: В Госдуме предложили готовить детей к конфликту с НАТО с пятого класса 23 июня 2026, 22:00: Лавров подтвердил готовность России защитить Белоруссию 23 июня 2026, 21:00: СК назвал предполагаемых участников атаки на автобус с детьми в Брянской области 23 июня 2026, 20:15: Россияне переключились с новостроек на квартиры на «вторичке» 23 июня 2026, 20:00: ФСБ предотвратила двойной теракт против силовиков в Пятигорске

Треть россиян не доверяет врачам

4 апреля 2019, 23:40

Треть населений России не желает обращаться к врачам и предпочитает самолечение, сообщает DEITA.RU. Это подтверждено данными Росстата.

Причиной такого выбора становится нехватка времени и уверенности, что оказываемая  помощь будет качественной.

Как показал опрос, в 2018 году из всех нуждавшихся в медицинской помощи 65,5% обратились в лечебные учреждения, а 34,5% решили справиться своими силами.

Каждый пятый россиянин опасается, что лечение окажется не эффективным, а 30% не довольны работой медицинских организаций. 23,8% опрошенных сослались на недостаток времени, еще 4,5% говорят, что до медучреждения сложно добраться. 

Нередко россияне говорят, что качественные услуги можно получить только платно.

Анастасия Туркова

Автор: Анастасия Туркова