24 июня 2026, 06:00: Госдума одобрила расширение ипотечных каникул для семей с детьми 24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке 24 июня 2026, 01:00: Путин заявил о продвижении российских войск и предупредил Запад о последствиях 24 июня 2026, 00:00: Банки не спешат снижать ставки по ипотеке после решения ЦБ 23 июня 2026, 23:00: В Госдуме предложили готовить детей к конфликту с НАТО с пятого класса 23 июня 2026, 22:00: Лавров подтвердил готовность России защитить Белоруссию 23 июня 2026, 21:00: СК назвал предполагаемых участников атаки на автобус с детьми в Брянской области 23 июня 2026, 20:15: Россияне переключились с новостроек на квартиры на «вторичке»

Очередная недоработка "Почты России" опять порвала интернет

10 апреля 2019, 12:54

Главной почтовой службой России опять недовольны, сообщает DEITA.RU.

Пользователь shadof поделился с читателями портала "Пикабу" интересной историей. Он заказал подарок для жены в одном из интернет-магазинов, а на «Почте России» постоянных клиентов давно переводят на систему ускоренного получения отправлений. Для этого не нужны паспорт и извещения. Достаточно лишь назвать трек-номер и номер телефона, дождаться смс и озвучить полученный код подтверждения сотруднику почты.

Shadof сначала ответили, что посылки нет, якобы его адрес не совпадает с адресом, написанным на отправлении: вместо квартиры № 6 была указана № 4. Оператор категорически отказался выдать shadof его посылку.

Тогда он придумал оригинальный ход: его приятель зашёл на почту с его паспортом, назвал нужный трек-номер и уже через 15 минут вышел со злополучной посылкой. Оказалось, что девушка-оператор даже не заметила, что явившийся получатель внешне сильно отличается от человека, изображенного на фотографии в паспорте.

Под постом с этой историей собралось множество комментариев, большинство из которых продолжают троллить "Почту России" за очередной "прокол".

Дмитрий Шевченко

Автор: Дмитрий Шевченко