5 июня 2026, 06:00: Почему дорожает еда: российские власти хотят проследить путь цены от поля до прилавка 5 июня 2026, 04:00: Дмитриев заявил о подготовке совместных проектов России и США в Арктике 5 июня 2026, 03:00: Будапешт снял блокировку: Украина получила шанс начать переговоры с ЕС 5 июня 2026, 02:00: Глава «Ростелекома» назвал Apple врагом после удаления Max из App Store 5 июня 2026, 01:10: Российские военные освободили Комсомольское в Запорожье 5 июня 2026, 00:00: Матвиенко предложила объединить поддерживающие семьи компании в «клуб миллионеров» 4 июня 2026, 23:00: Новак предрек дефицит нефти на мировом рынке 4 июня 2026, 22:00: Из Донбасса — в Россию: американский журналист попросил у Путина гражданство 4 июня 2026, 21:30: Силуанов заявил о достижении Россией финансового суверенитета 4 июня 2026, 20:30: Удар по электричке и погибшие: как Крым пережил массированную атаку ВСУ

Министр Орешкин пообещал замедление инфляции


По словам главы Министерства экономического развития, инфляция прошла свой пик и будет замедляться, сообщает DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Максим Орешкин прокомментировал темпы роста российской экономики. По его мнению, в этом году она может вырасти на 1,3% ввиду того, что к концу года начнёт ускоряться ВВП и замедляться инфляция.

Вместе с тем, чиновник сообщил президенту, что Министерство не будет менять свой официальный прогноз, сделанный ранее.

Орешкин напомнил, что в ещё в марте этого года инфляция достигла своего максимума — 5,3%. При этом ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин говорил о том, что ВВП может увеличиться менее чем на 1% уже в этом году.

Напомним, что с 2012 года российская экономика показала свой самый лучший рост в прошлом году. Показатель роста составил 2,3%.

Автор: DEITA.RU