21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей 20 апреля 2026, 22:00: «Сами выбрали — теперь платят»: Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Зеленского 20 апреля 2026, 21:15: Гражданка Германии по заданию Киева пыталась устроить взрыв в Пятигорске

На злостных нарушителей ПДД наложат запрет

4 июня 2019, 11:09

Автолюбителям, часто нарушающим правила дорожного движения, запретят пользоваться каршерингом, сообщает DEITA.RU. Заявление об этом сделал руководитель управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров.

Данная мера коснется только тех водителей, которые не только постоянно нарушают правила дорожного движения, но и хотя бы единожды были лишены водительского удостоверения.

По мнению начальника управления, нарушители могут быть опасны не только для себя, но и для законопослушных граждан.

Чтобы компаниям, представляющим авто на прокат, было проще ориентироваться, планируется создание специальной базы, в которую будут внесены не только российские автомобилисты, но и иностранцы.

По мнению опытных автолюбителей, так как арендованная машина часть используется такси, такая практика была бы положительной. Это будет способствовать безопасности на дорогах и безопасности конкретно взятых пассажиров. Кроме тог, снижаются риски для арендаторов.

Ранее прошла информация о том, что в Госдуме приняли закон об ужесточении наказания пьяным виновникам ДТП. Теперь те водители, из-за которых погибли двое и более лиц, сядут в тюрьму на 15 лет.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова