Среда, 23 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.07 96.59 ¥ 12.53

Эксперты пророчат «холодную войну»

Эксперты пророчат «холодную войну»

Ряд экспертов вынес предположения о том, что в 2020 году мир ожидает очередная «холодная война», на сей раз на информационном поле, сообщает DEITA.RU.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на IT-компанию Check Point, фейковые новости станут настоящим трендом на политической арене. Кибератаки будут частью повседневности, кроме того, начнется расцвет фишинга и вирусов.

Опасное ПО, различные программы и приложения позволят хакерам атаковать как массово, так и прицельно – конкретные фирмы, компании и предприятия. Пострадать от действий кибермошенников могут как частные лица и конторы, так и учреждения государственного уровня.

Фейковые новости, создаваемые искусственным интеллектом, по данным экспертов, уже широко использовались в политике – к примеру, в разгар выборов в США.

Александра Маслова