13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры 13 августа 2026, 11:00: Как Россия будет отвечать на захват торговых судов, объяснил Кедми 13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей

Первый день лета принесет радостные для многих россиян изменения


Первый этап выхода российского туризма из кризиса стартует уже 1 июня, сообщает ИА DEITA.RU.

Туристический сектор постепенно начнет запускаться в ряде регионов. И начальным этапом станет разрешение на работу для санаториев с медицинской лицензией, коттеджей и апарт-отелей, пишет ТАСС.

«Что касается поэтапного выхода [из режима ограничений] у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», – рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

В течение ближайших дней конкретные правила будут уточнены с регионами. Кроме того, с экспертами Роспотребнадзора ведется обсуждение, как не сделать рекомендации для санаториев чрезмерно строгими.

Автор: DEITA.RU