13 августа 2026, 12:20: Уголовное дело о хулиганстве на базе отдыха расследуют в Приморье 13 августа 2026, 12:15: Что полагается пенсионерам, чья пенсия ниже 32577 рублей 13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры 13 августа 2026, 11:00: Как Россия будет отвечать на захват торговых судов, объяснил Кедми 13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев

В привычном месте отдыха россиян пообещали не повышать цены

2 августа 2020, 18:45

Отдыхающие россияне заплатят за услуги гостиниц в Турции по прошлогодней цене, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметил руководитель федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр, гостиницы сохранят прошлогоднюю цену, несмотря на увеличенные расходы по приему отдыхающих. Теперь работникам туротрасли необходимо принимать меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. При этом часть предприятий даже пошли на снижение стоимости услуг.

Напомним, что с начала августа Россия возобновила полеты в Турцию. С 10 августа количество принимающих аэропортов увеличится, лайнеры будут летать не только в столицу страны и Стамбул, но и на курорты.

Кроме Турции Россия возобновила авиасообщение с Великобританией и Танзанией, с которой нет прямого авиасообщения. Постепенно список стран может быть увеличен.

Отметим, что сейчас рейсы по международным линиям совершаются из двух столиц и Ростова-на-Дону. Сообщалось, что аэропорт Владивостока также может стать местом откуда полетят за границу.

Автор: Иван Крышан