Россияне ринулись скупать билеты на Мальдивы после возобновления сообщения

5 сентября 2020, 05:15

Открытие авиасообщения в любимые российскими туристами страны резко подняло продажи авиабилетов, сообщает ИА DEITA.RU.

Исследования сервиса по планированию путешествий OneTwoTrip зарегистрировали резкий спрос среди россиян на покупку билетов в такие страны как Египет, ОАЭ и Мальдивы после информации о возобновлении авиасообщения с вышеуказанными регионами, пишут «Невские новости».

Отмечается, что авиасообщение открыли с 3 сентября и уже к вечеру спрос на покупку билетов на Мальдивы увеличился в шесть раз по сравнению с несколькими днями ранее. Спрос на билеты в Египет возрос в пять раз, в ОАЭ — в четыре раза.

При этом аналитики заявили, что в настоящий момент дешевле всего улететь в Каир — цена на билеты стартует от 8,8 тысячи рублей. Чуть дороже билет в один конец будет стоит в Дубай — от 12,5 тысячи рублей. Дороже всего слетать на Мальдивы: в сентябре на «райские острова» билет стоит не менее 28 тысяч рублей.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ