8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Введут ли в России новые школьные каникулы, ответили в Кремле


Официальные власти не рассматривают вариант переноса выборов на весну, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Инерфакс».

О том, что в апреле 2021 года можно было бы ввести отдельные школьные каникулы для проведения голосования, президенту России Владимиру Путину недавно рассказала глава ЦИК Элла Панфилова. Она назвала этот период «единой каникулярной неделей»

Предполагалось, что во всех образовательных учреждениях страны на период многодневного голосования не будет занятий, т.к. многие педагоги будут заняты работой в избирательных комиссиях, а здания школ будут превращены в избирательные участки.

Однако, по сведениям источника издания, в Кремле посчитали, что для выборов больше подходит осень, так что предложением Панфиловой не нашло поддержки в высоких кабинетах. Сентябрь – месяц, в котором уже традиционно проходит единый день голосования, пока является для властей оптимальным временем для этих целей, добавил инсайдер.

Напомним, что в сентябре 2021 года в России должны пройти выборы в Госдуму и в Заксобрания регионов.

Автор: Дмитрий Шевченко