29 марта 2026, 03:00: Доля рублевых вкладов в России достигла рекордных 95% 29 марта 2026, 02:00: «Не думал, что будет целовать мою задницу»: Трамп оскорбил принца Саудовской Аравии 29 марта 2026, 01:00: Бонусы под раздачу: почему налоговая решила обложить кэшбэк 13% и как это оспорить 29 марта 2026, 00:00: Рассрочку укоротят, пенсии повысят, а кассы начнут блокировать контрафакт: главные законы апреля 28 марта 2026, 23:30: Иран ударил по украинскому складу антидронных систем в Дубае 28 марта 2026, 22:30: Трамп vs НАТО: Вашингтон готов лишить голоса союзников, отказывающихся платить 5% ВВП 28 марта 2026, 21:30: В Челябинске задержан замглавы города по городскому хозяйству 28 марта 2026, 20:30: Украинский куратор взорвал своего агента в Ставрополе при попытке задержания 28 марта 2026, 19:30: Беспилотники изменили характер боев на Днепре, зона поражения достигла 15 км — Сальдо 28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина

Полеты на Дальний Восток подешевеют в два раза

19 ноября 2020, 19:45

К Новому году туроператоры запустят чартерные программы перелетов на Дальний Восток, сообщает ИА DEITA.RU.

Об этом в ходе правительственного часа рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, для создания программы необходимо запустить субсидии туристического кэшбэка. В этом случае цену на авиаперелеты удастся снизить почти в 2 раза.

Догузову поддержала Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что в рамках разрабатываемого нового нацпроекта в сфере туризма стоит проработать внедрение системы чартерных перевозок в целом по стране для развития внутреннего туризма.

Таким образом, Ростуризм наконец-то зашевелился и готов-таки разработать комплексные турпродукты для повышения туристической привлекательности Дальнего Востока. Такие чартеры могут осуществить мечту жителей западной России провести Новый Год на Байкале, Сахалинских горнолыжный курортах или на Камчатке.

Также туристическое ведомство планирует в этом сезоне запустить чартеры на горнолыжный курорт Шерегеш, а также в Мурманск и в Великий Устюг. На данном этапе речь идет о перелетах в одну сторону - на Дальний Восток. Инициатива послужит драйвером развития туризма региона, но с желанием дальневосточников провести праздник в столицах не связана.

Да и в текущем году не стоит ждать особого наплыва туристов в Москву, ибо мэр Собянин уже отменил все массовые новогодние торжества. Сейчас нет разницы - отметить праздник во Владивостоке у телевизора, либо точно также - но в какой-нибудь московской гостинице.

Напомним, ранее «Аэрофлот» заявил о том, что в скором времени Дальний Восток будет обслуживать только дочерняя компания - «Россия», где уровень сервиса в разы ниже. Жителям региона остается дожидаться создания единой авиакомпании.

Автор: Василий Кучин