28 июня 2026, 04:00: Соцфонд начнет автоматически получать данные для назначения выплат больничных и детских пособий 28 июня 2026, 03:00: Великобритания обеспечит Украине кредит Всемирного банка на миллиард долларов 28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках

Новую выплату на детей предложили ввести в России

7 марта 2021, 00:10

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин заявил о необходимости выплат семьям, чьи дети находятся на домашнем обучении, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказал Олег Смолин «Парламентской газете», в таких случаях родители частично берут на себя функцию государства, тем самым позволяя бюджету экономить средства.

По мнению председателя думского комитета, было бы логичным потратить эти средства на помощь таким семьям.

Сейчас подобные выплаты в России есть только на региональном, но не на федеральном уровне. То есть, регионы сами решают вопрос о выплатах семьям, чьи дети находятся на домашнем обучении. В 2020 году всего лишь шесть субъектов страны помогали таким семьям.

Автор: Дмитрий Санников