24 апреля 2026, 15:35: Жителей Приморья приглашают принять участие в международном конкурсе «Герои Хасана» 24 апреля 2026, 15:15: Россиянам объяснили, как повысить шансы на одобрение ипотеки 24 апреля 2026, 14:45: Управление образования Владивостока ищет хулиганов, стрелявших по прохожим пульками 24 апреля 2026, 14:20: Хазин: США могут объявить часть долларов недействительными 24 апреля 2026, 14:15: Льготный кредит может обернуться начислением огромного налога 24 апреля 2026, 14:10: Война в Иране нанесла серьёзный удар по доллару — Делягин 24 апреля 2026, 14:05: Почему Трамп боится начинать сухопутную операцию в Иране, объяснил Кедми 24 апреля 2026, 13:45: Очередная репетиция, ремонт дорог и работа спецтехники: владивостокцев предупреждают об ограничениях 24 апреля 2026, 13:15: Россиян со вкладом предупредили о риске потери детских пособий 24 апреля 2026, 13:00: Общественные пространства Владивостока вошли в ТОП-10 лучших практик по благоустройству в России

Россия закрыла авиасообщение с Турцией


Обновлено в 19:30 12 апреля по Москве: правительство официально подтвердило отмену авиарейсов между Турцией и Россией до 1 июня. Речь как о чартерных, так и о регулярных рейсах.

Правительство по состоянию на вечер 12 апреля так и не определилось, следует ли закрывать авиасообщение с любимым курортным краем россиян, где наблюдается крайне свирепая вспышка коронавируса, сообщает ИА DEITA.RU.

Хотя ряд СМИ со ссылкой на свои источники говорят в последние дни, что авиасообщение вот-вот закроют, ТАСС настаивает, что оперштаб пока не принял решения, и заседание по его принятию не назначено.

Тем не менее, решение о закрытии границ с Турцией (как это сделали Китай и Иран) могут принять уже на следующий день или в ближайшее время. Прорабатываются варианты как с ограничением сообщения, так и с карантином для прибывающих из страны.

Роспотребнадзор уже предупредил, что россиянам нежелательно лететь на праздники и в отпуск в Турцию, а безопаснее оставаться внутри РФ. Тем не менее, по данным операторов, еженедельно между странами курсирует более 150 самолетов с туристами, всего страну намерены в теплый сезон посетить более 6 миллионов россиян.

Ситуация с COVID в Турции продолжает развиваться очень серьезным образом: 10 тысяч заболевших в день в марте к 12 апреля превратились уже в 60 тысяч.

Автор: Андрей Тарасов