Вторник, 15 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 84.34 97.76 ¥ 12.54

СМИ: Дерипаска заменит Титова на посту бизнес-омбудсмена

СМИ: Дерипаска заменит Титова на посту бизнес-омбудсмена

По данным журналистов, Борис Титов в ближайшее время покинет свою должность и сосредоточится на партийной деятельности, а его пост может занять олигарх, сообщает ИА DEITA.RU.

Эксперты ранее уже заметили, что с 2020 года (и особенно с начала 2021-го) миллиардер Олег Дерипаска резко активизировался в медиаполе, давая свои комментарии по тому, «как обустроить Россию» практически ежедневно. Ходило множество слухов, что таким образом бизнесмен готовится к будущей политической карьере. Теперь, возможно, у этой загадки появилась разгадка.

Формально полномочия Бориса Титова (который занимает пост бизнес-омбудсмена с июня 2012 года) истекают только в июне 2022 года. Однако по данным источников «Ведомостей» в правительстве, он сложит полномочия в начале лета и займется избирательной кампанией «Партии роста», которую возглавляет.

Меж тем, источники отмечают, что решение о Дерипаске пока не принято, и вместо него уполномоченным по защите прав предпринимателей может стать, например, бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.