27 июня 2026, 07:00: Жара до +29 градусов ожидается в Приморье в выходные 27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества

Путин сравнил Зеленского с Гитлером

10 июня 2021, 21:00

Президент России впервые публично жестко высказался об украинском лидере, сообщает ИА DEITA.RU.

Владимир Путин дал интервью телеканалу «Россия 1», в котором подробно рассказал о российско-украинских отношениях и политике в отношении западных партнеров. Впервые президент публично позволил себе довольно резкие высказывания в адрес Владимира Зеленского.

Так, Путин возмущен провокациями украинского президента в канун встречи с Джо Байденом. Он сомневается в обещаниях НАТО взять Украину под свое крыло.
«Американские партнеры говорят, что они ничего не обещали Зеленскому. А может быть они ему просто сказали: «Знаешь, ты рановато вылез, рано еще об этом говорить и не к месту. Сейчас намечается встреча двух президентов на высшем уровне. Чего ты нам мешаешь, портишь обстановку перед саммитом? Помолчать что ли не мог несколько дней?» - сказал Путин.

Президент раскритиковал закон об исключении русских из списка коренных народов Украины, сравнив его с фашизмом.
«Само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные – это совершенно точно напоминает практику нацисткой Германии», - считает Путин. Он даже иронично не исключил замерения черепов циркулем с целью определения идентичности.

Говоря о вступлении Украины в НАТО, глава государства упомянул, что эта инициатива по душе далеко не всем жителям. Большинство украинцев не хотят вступления страны в НАТО.

«Потому что понимают, что не хотят быть на линии огня, не хотят быть разменной монетой или пушечным мясом! Умные люди!» - отметил Путин.

Время политеса закончилось. Это самое жесткое и прямое интервью Владимира Путина про Зеленского и Украину. Президент России ясно дает понять - никаких ракет под Харьковом не будет. Вероятно, именно это и станет пресловутой «красной чертой», о которой глава государства уже не раз высказывался публично.

Автор: Василий Кучин