19 января 2026, 04:00: Один ключ от всех сервисов: зачем нужны цифровые ID и насколько они безопасны 19 января 2026, 03:00: В России подорожали квартиры в новостройках – эксперты объяснили причины 19 января 2026, 02:00: Роспотребнадзор назвал неочевидную опасность смартфона 19 января 2026, 01:00: Депутат рассказал, как пересчитают выплаты работающим пенсионерам 19 января 2026, 00:00: Натуральное и своё: как изменились вкусы на продукты россиян к 2026 году 18 января 2026, 23:10: Как отвечать на вопросы банка по операциям, чтобы не заблокировали счёт 18 января 2026, 23:00: Процентные ставки по вкладам продолжат падать в 2026 году 18 января 2026, 22:20: Карту могут заблокировать тем, кто не оплачивает ЖКХ: в чём причина 18 января 2026, 22:00: С 1 февраля в России изменят сумму выплаты по маткапиталу за первенца 18 января 2026, 21:20: Соцфонд предупредил пенсионеров о правиле 6 месяцев

Эксперт сказал, как очередное закрытие Турции повлияет на туризм и торговлю

27 июля 2021, 06:00

Власти могут ужесточить ограничения в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и закрыть страну для въезда.

Подобное нововведение разрушит не только планы туристов, которые планировали прилететь на курорт осенью, но и отразится на отрасли в целом, пишет «Вечерний курьер» со ссылкой на издание Turizmgunlugu.

«Туристы, которые намерены продлить сезон до ноября, уже в панике. Такая же озабоченность углубляется и в розничной торговле, на которую напрямую влияет туризм», — заявил бизнес-эксперт, президент Объединенной ассоциации брендов Синан Пионель, которого цитируют НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Специалист отметил, что из-за пандемии обанкротились многие компании, а новые ограничения могут уничтожить не только розничных торговцев, но и представителей крупного и среднего бизнеса.

«Вероятность закрытия довольно высока, согласно новостям по всему окружающему миру. Наша надежда – пережить предстоящую зиму, и заработать, прежде чем все снова закроется», — подчеркнул бизнес-эксперт.

Пока на турецких курортах фиксируют взрывной рост заражений коронавирусом, передает «ФедералПресс». Показатель уже превысил 100 процентов. При этом отмечено, что на статистику влияет не только обилие иностранных туристов, но и внутренний туризм.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ