С 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с одним из самых популярных у российских туристов направлением - Египтом. Об этом пишет ИА DEITA.RU.
Россияне смогут посетить такие курорты, как Хургаду и Шарм-эш-Шейх. В неделю на каждом из этих маршрутов будет выполняться по пять рейсов.
Авиасообщение будут обеспечивать как российские, так и египетские авиакомпании. Так, еженедельно EgyptAir будет осуществлять четыре рейса в Шарм-эш-Шейх и три в Хургаду.
По сведениям Ассоциации туроператоров России, туристический поток в Хургаду и Шарм-эш-Шейх составит порядка тридцати тысяч человек в месяц. Стоит отметить, что это все равно меньше уровня 2015 года, когда всего за год ближневосточную страну посетили два миллиона россиян.