Ассоциация туроператоров РФ озвучила доступные и привлекательные для россиян зарубежные направления для летнего отдыха в 2022 году, сообщает ИА DEITA.RU.
Из-за того, что пандемия COVID пошла на убыль, ряд стран отменили обязательные сертификаты и ПЦР-тесты для прибывающих туристов. В числе таких государств Израиль, Сербия и Мальдивы.
Всего сейчас россиянам доступны 53 страны в туристических целях, прямые рейсы есть в десять из них, в том числе в Абхазию, Армению, Бахрейн, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Турцию.
В Европе для путешествий без ковидных ограничений доступны 28 стран, в том числе Австрия, Греция, Кипр, Италия, Швейцария и Болгария.
Ранее в мае, по результатам опроса, 60% россиян заявили, что в июне поедут в отпуск на территории России.