13 августа 2026, 14:15: Осень 2026 года будет аномальной: синоптики сказали, к чему готовиться 13 августа 2026, 14:00: Дорожную инфраструктуру продолжают благоустраивать во Владивостоке 13 августа 2026, 13:15: Мошенники перешли на спуфинг: кому теперь звонят аферисты 13 августа 2026, 13:10: Пятидневное штормовое предупреждение будет действовать в Приморье 13 августа 2026, 13:05: Хабаровские спасатели готовятся эвакуировать дачников из-за паводка 13 августа 2026, 12:20: Уголовное дело о хулиганстве на базе отдыха расследуют в Приморье 13 августа 2026, 12:15: Что полагается пенсионерам, чья пенсия ниже 32577 рублей 13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры

Трое купальщиков утонули во Владивостоке за выходные

22 августа 2022, 13:50

На минувших выходных 20-21 августа в акватории Владивостока утонули ещё три человека, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации краевого министерства ГО и ЧС, всех утопленников смогли вытащить на берег очевидцы и взывать им скорую, но спасти пострадавших медикам не удалось.

В субботу мужчина 1963 года рождения утонул на Шаморе, в районе дикого пляжа базы отдыха «Дубки» на Лазурной, 29. В воскресенье возле железнодорожной станции «Чайка» из моря достали мужчину, личность которого установить не удалось, предположительно бездомного. В тот же день в зоне отдыха в бухте Патрокл, в районе Бархатной, 14 утонул мужчина 1954 года рождения.

По предварительным подсчётам на основе данных Единой дежурной диспетчерской службы, краевых управлений МЧС и Следственного комитета, с начала купального сезона в акватории Приморского края утонуло уже 29 человек, не считая утонувшего в карьере и двух мужчин, которые пропали на реках и, скорее всего, тоже утонули – тела до сих пор не нашли. Тонут на популярных пляжах – помимо вышеупомянутых Шаморы и Чайки, утопленников находили на Санаторной и на острове Русском во Владивостоке, в Ливадии, в бухте Врангеля.

В Ливадии последний раз люди тонули 17 августа, когда в течение часа на разных пляжах достали из моря подростка, молодого человека и мужчину постарше. Последнего спасти не удалось, выживших госпитализировали в реанимационное отделение детской больницы Находки и в Находнинскую городскую больницу.

Особую опасность для купальщиков представляют отбойные течения, которые могут погубить даже крепких, здоровых и кристально трезвых пловцов. А купание в состоянии опьянения и вовсе недопустимо.

Автор: Надежда Александрова