9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады 9 апреля 2026, 20:20: Работа после выхода на пенсию в России станет нормой — эксперт 9 апреля 2026, 20:00: В России появится больше поводов для выдворения мигрантов 9 апреля 2026, 19:45: Уровень детской смертности серьёзно беспокоит Минздрав Приморья 9 апреля 2026, 19:15: Как сберечь деньги при обвале валют, объяснил эксперт 9 апреля 2026, 18:45: Движение троллейбусов приостановят во Владивостоке с завтрашнего дня 9 апреля 2026, 18:15: Россиянам рассказали, как получить недоначисленную пенсию 9 апреля 2026, 18:00: Страна с другой системой: россияне не считают себя европейцами

Поставлен на довольствие: пушистый матрос помогает 155-й бригаде морской пехоты


Черно-белый кот с серьезной мордой вышел к позициям бойцов десантно-штурмового батальона 155 гвардейской бригады морской пехоты во время штурма Павловки (ДНР). Так он с ними и остался, храбро перенося артобстрелы и отбивая припасы от набегов диверсантов-грызунов, сообщает ИА DEITA.RU.

В информационном ополчении дальневосточной группировки «V» рассказали, что Боек, по сути, еще котенок. Он еще не совсем взрослый кот. Однако он остался в боевом строю, прибившись к морпехам. Солдаты рассказали, что коту за заслуги предложили место в батальоне, довольствие, жилье, а также звание гвардии матроса.

Свое звание и пайку Боек отрабатывает честно: поддерживает психологический настрой бойцов, а также зорко следит за сохранностью в надлежащем состоянии санитарной обстановки, уничтожая вражеские крысиные диверсионные группы. Кроме того, кот является экспертом по части мест скопления самых мягких и теплых элементов интерьера.

Бойку, как и каждому военнослужащему, каждый день, проведенный «на передке», засчитывается в тройном объеме.

«Но что-то подсказывает мне, что пушистый матрос не из тех, кто только ждёт пенсию и последующего увольнения. Думаю, что Бойка в составе доблестной 155-й мы увидим и через 5, и через 10 лет. Главное, чтобы к тому моменту наступил мир во всем мире», – подытожили в информационном ополчении дальневосточной группировки «V».

Автор: Виктория Морозова