Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил пункты размещения подразделений ВС РФ в зоне спецоперации, проверив условия несения службы и обеспечение войск, сообщает ИА DEITA.RU.
В Минобороны опубликовали видео визита главы министерства в зону боевых действий. На позиции он прибыл на вертолете, а между пунктами с сопровождением передвигался на военной технике. Во время проверки призвал солдат «не суетиться», отметив, что в данной ситуации все идет нормально.
Шойгу в зоне военных действий проинспектировал подразделения российской армии. Генерал проверил, в каких условиях солдаты несут службу. Он побывал во временных пунктах размещениях военнослужащих, удостоверившись в наличии обогрева, медикаментов, продовольствия, боеприпасов и военной техники.
На месте временной дислокации руководитель оборонного ведомства акцентировал внимание на обеспечении подразделений в зоне боевых действий, организации условий для приготовления пищи, а также на других бытовых вопросах.
Во время проверки блиндажей Шойгу заявил о важности поддержания температурного режима, чтобы солдаты отапливали укрытия и не простывали.
Руководитель медслужбы полка рассказал Шойгу об обеспечении медикаментами и спецоборудованием, рассказал о запасах препаратов и имущества.
Военачальник пообщался с солдатами, принимающих участие в боевых действиях, отметив их боевой настрой. Министр поблагодарил военнослужащих за выполнение задач СВО и поздравил с наступающими новогодними праздниками.
Стоит отметить, что до этого Шойгу был в зоне СВО в воскресенье – 18 декабря, облетел районы расположения войск и проверил передовые позиции российской армии, выслушал доклады командиров.