Вторник, 8 сентября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

Мир на Украине невозможен без признания новых территорий РФ - Песков

Мир на Украине невозможен без признания новых территорий РФ - Песков

«Мирный план» решения конфликта на Украине невозможен, без учета сегодняшних реалий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока нет никакого "мирного плана" Украины, давайте начнем с этого. Опять же, не может существовать никакой "мирный план" Украины, который не учитывает сегодняшних реалий с российской территории, с вхождением в состав России новых регионов – четырех», - сказал Песков на брифинге журналистам.

В этой связи, по словам представителя Кремля, о плане урегулирования конфликта не может идти речь, пока не будут учтены эти факторы.

Об этом же говорил и глава российского МИД Сергей Лавров, который напомнил, что Владимир Путин никогда не отказывался от диалога с Киевом по урегулированию ситуации, но признание новых регионов России является неотъемлемым условиям его начала.