11 апреля 2026, 20:30: Фальшивые звонки «из налоговой»: россиян атакуют под конец отчетного срока 11 апреля 2026, 19:30: Мазут не помешает: все пляжи Краснодарского края откроют в курортный сезон 11 апреля 2026, 18:30: Фейковые сборы денег в России хотят остановить через подтверждение аккаунтов НКО 11 апреля 2026, 17:30: Последняя группа курян, удерживаемых на Украине, вернется домой 11 апреля 2026, 17:00: "Примавтодор" начал монтаж габаритных рам для защиты Нового Владивостока от большегрузов 11 апреля 2026, 16:30: «Мешает»: Россия объяснила вето на резолюцию ООН по Ормузскому проливу 11 апреля 2026, 16:00: Мошенники покусились на семьи погибших героев СВО в Приморье 11 апреля 2026, 15:00: Районный парк благоустроят вокруг Сапёрного редута № 4 во Владивостоке 11 апреля 2026, 14:00: Канализационный конфликт во Владивостоке: новостройки систематически топят соседний двор фекалиями 11 апреля 2026, 13:00: Зачинщикам дорожного конфликта во Владивостоке избрали меру пресечения

Владивосток встречает Новый год мусорным коллапсом

30 декабря 2022, 12:40

Во Владивостоке до сих пор не убрали с придомовых территорий мусор, который накопился с начала снежного циклона, сообщают в редакцию ИА DEITA.RU местные жители.

Напоминаем, снег во Владивостоке пошёл 21 декабря, непогода бушевала 22-23 декабря, уборке снега препятствовал сильный ветер. Сейчас 30 декабря – последствия снегопада и метелей устраняют до сих пор.

Так, о переполненных мусорных баках заявляют жители улицы Тунгусской. Переполнена площадка для ТКО между домами №№ 8 и 12. Горожане опасаются, что скоро здесь будет нашествие крыс. Ситуация особенно неприятна тем, что близится Новый год, когда люди в ходе подготовке к празднику производят больше мусора, чем обычно. Когда в городе только-только вводили «мусорную реформу», проблемы с вывозом мусора начались как раз с 1 января, когда горожане обнаружили, что пакеты с банками из-под горошка и кукурузы, бутылками из-под шампанского, картофельными очистками, мандариновыми шкурками и прочим новогодним мусором никуда не делись со дворов. А сейчас складывается ситуация, что мусорные площадки УЖЕ переполнены.

Отметим, что должностное лицо «Приморского экологического оператора» прокуратура уже вызывала для вынесения представления по ст. 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. С тех пор руководство предприятия, судя по всему, так ничего и не предприняло.

Впрочем, с расчисткой улиц от снега и снежного наката в городе тоже не задалось, до сих пор автомобилисты Владивостока жалуются на сложную дорожную обстановку, автомобильные заторы по оценке сервисов 2ГИС и «Яндекс.карты» по-прежнему достигают 9-10 баллов.

Автор: Надежда Александрова