31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов 30 января 2026, 22:00: ФСБ не позволила украинскому агенту убить русского подполковника 30 января 2026, 21:00: Карантин, реанимация и следствие: что происходит в интернате Прокопьевска после гибели девяти человек 30 января 2026, 20:15: В России меняются правила выдачи семейной ипотеки 30 января 2026, 20:00: ВС РФ освободили еще три населенных пункта в ДНР и Запорожье

Поддержавшего нацистский лозунг Меладзе затравили и хотят лишить гражданства


Известный артист снова подвергся травле из-за позиции по Украине, сообщает ИА DEITA.RU.

На одном из корпоративов Валерий Меладзе в диалоге с неизвестным гостем косвенно поддержал его позицию, затребовавшего отдать дань уважения Украине. Меладзе шепотом произнес вторую часть нацисткой речевки, закончив фразу «…героям - слава!». Видеозапись инцидента попала в сеть.

Артист тут же получил массу хейта - как от простых россиян, так и от высокопоставленных. В частности, представитель МИД Мария Захарова написала, что оправдаться шуткой не получится.

«Именно так коллаборационисты в те годы салютовали вермахту и частям СС, не просто для их внутреннего пользования, а для их идентификации перед гитлеровским СС. Оправдания сегодняшних лозунгующих, что это "как бы в шутку", не пройдут», - считает она.

Член Совфеда Елена Афанасьева и вовсе предложила лишить Меладзе российского гражданства. В своем тг-канале на предложила артисту самостоятельно подать заведение на отказ от гражданства и напомнила, что такое поведение в условиях ежедневной гибели русских солдат в зоне СВО недопустимо.

Сам Валерий Меладзе опубликовал пост, в котором сообщил, что глубоко переживает происходящее. Оба народа ему близки, и он мечтает о том, чтобы Россия и Украина жили в согласии. «Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить», - сказал артист.

Автор: Василий Кучин