Крупная группа диверсантов, проникшая в Брянскую область, оставила большое количество взрывных устройств, сообщила пресс-служба ФСБ.
«Силовики обнаружили большое количество взрывных устройств в приграничном Климовском районе Брянской области, идет разминирование», - говорится в сообщении ФСБ.
Кроме того, спецслужба опровергла распространенное ранее в средствах массовой информации сообщении о гибели девочки. По данным ФСБ, погиб местный житель, а 11-летний ребенок ранен.
Отмечается, что правоохранительные органы контролируют ситуация в Брянской области.
Многочисленная украинская диверсионная группа 2 марта проникла в Брянскую область и якобы взяла в заложники местных жителей. Также есть пострадавшие и убитые. ФСБ проводит мероприятия по их ликвидации.
Военкор Александр Коц сравнил заявление «Русского добровольческого корпуса», который взял на себя ответственность за атаку и который выступает в конфликте на стороне Украине, с заявлениями Шамиля Басаева, который был в ответе за трагедию в Беслане.
Президент России Владимир Путин, в своею очередь, охарактеризовал действия диверсантов как террористический акт.