Росссийские расчеты системы противовоздушной обороны сбили ракету над Феодосией, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказал подписчикам своего тг-канала глава Крыма Сергей Аксенов, над Феодосией была сбита ракета, запущенная со стороны Украины.
Как уточняет его советник Олег Крючков, обломки ракеты упали в одном из населенных пунктов, при этом жертв и разрушений нет.
По информации «Рыбаря», ракета была выпущена оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2» из позиционного района на полигоне «Алибэй/Тузлы». Она была сбила расчетом ЗРК С-300 в окрестностях Феодосии.
Ранее заместитель секретаря Совбеза Дмитрий Медведев заявлял, что возможная атака на Крым будет означать эскалацию конфликта, за которой последует «неизбежное возмездие» с применением любых видов оружия.