8 апреля 2026, 07:00: В среду в Приморье потеплеет до +16 °C, существенных осадков не ожидается 8 апреля 2026, 06:00: Темпы роста экономики России в 2026 году упадут до нуля, предупредил Шохин 8 апреля 2026, 04:00: Интернет в России в 2026 году станет дороже на 20%, предупредил эксперт 8 апреля 2026, 03:00: Депутаты предложили выдавать маткапитал только после пяти лет гражданства РФ 8 апреля 2026, 02:00: «В их стиле»: Вэнс обвинил украинские спецслужбы во вмешательстве в выборы Америки и Венгрии 8 апреля 2026, 01:00: Путин поручил ликвидировать последствия наводнения в Дагестане и помочь пострадавшим 8 апреля 2026, 00:00: От боли и рака: ФАС снизила цены на семь жизненно важных лекарств 7 апреля 2026, 23:00: «Уже этой ночью»: Трамп пригрозил уничтожением Ирану как цивилизации 7 апреля 2026, 22:10: Для пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке, поменяли условия 7 апреля 2026, 22:00: «Здоровье или KPI?»: в Кремле готовят смену Гладкову на посту губернатора Белгородской области

День спортивного города отмечают во Владивостоке


163 годовщину основания приморской столицы решили посвятить спорту – программа.

Сегодня, 2 июля, Владивостоку исполняется 163 года. В администрации отметили, что это будет День спортивного города, так как он - родина чемпионов в разных видах спорта, от гребли до автогонок. А способствует этому знаменитый ландшафт.

День города начался с утренней зарядки с олимпийскими чемпионами. С 11.00 до 15.00 спортсмены продолжат работать на локальных площадках, проводя мастер-классы и показательные выступления, эстафеты и конкурсы. В акватории Спортивной гавани - заплывы и соревнования на сапах.

Дневная программа с 14.00 до 19.00 пройдет на Спортивной набережной, вечерняя с 19.00 на стадионе «Динамо». Концертные площадки растянутся от пляжа «Юбилейный» до СК «Олимпиец», основная сцена - у фонтана Спортивной набережной. Там же проходит очередной гастрономический фестиваль, на этот раз гребешка.

Также сегодня в крае открываются I летние международные спортивные игры «Дети Приморья».

Запланирован и ряд праздничных мероприятий на локальных площадках. Так, на Сопке Бурачка пройдет фестиваль граффити, в Театральном сквере - концерт авторской песни, а из парка «Патриот» на острове Русский стартует автопробег «Владивосток - Санкт-Петербург».

Праздничный салют начнется в 22:00.

Автор: ЭПИ DEITA.RU