7 апреля 2026, 22:10: Для пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке, поменяли условия 7 апреля 2026, 22:00: «Здоровье или KPI?»: в Кремле готовят смену Гладкову на посту губернатора Белгородской области 7 апреля 2026, 21:05: Массовый забег к банкоматам: когда деньги со вкладов будут снимать повально 7 апреля 2026, 21:00: «Более полусотни симок»: в Москве ликвидировали узел связи телефонных мошенников 7 апреля 2026, 20:20: Кому могут дать доплату к пенсии за 25 лет стажа 7 апреля 2026, 20:00: Школьник зарезал учительницу в Пермском крае 7 апреля 2026, 19:20: Каких пенсионеров попросят вернуть часть выплаченной пенсии 7 апреля 2026, 19:05: Экс-полицейского будут судить за взятки от нелегальных мигрантов в Приморье 7 апреля 2026, 18:45: Подросток оказался в реанимации после ДТП во Владивостоке 7 апреля 2026, 18:15: Россиянам объяснили, кто может выйти на пенсию раньше срока

«Пехоты много положили»: мобилизованный приморец рассказал о ходе СВО

26 сентября 2023, 11:30

В эксклюзивном комментарии воюющий на СВО житель Владивостока рассказал о ситуации на фронте, сообщает ИА DEITA.RU.

Приморцы продолжают защищать родину на передовой в зоне СВО. Один из мобилизованных жителей Владивостока анонимно поделился с корреспондентом ИА DEITA.RU ситуацией на фронтах военной операции.

Боец находится на рубеже обороны Урожайное - Новодонецкое, где ВСУ регулярно пытаются осуществить прорыв. Однако благодаря стойкости приморских парней противнику не удается достичь здесь значимых успехов.

Боец сообщает, что в последние недели на линии соприкосновения шли ожесточенные бои.

«Недавно Хаммер положили. Много пехоты уничтожили. Меня самого контузило немного», - сообщает мобилизованный с линии фронта. По его словам, и сами дальневосточники несколько раз были на волоске от гибели.

Однако вместе с тем боец отмечает, что последние три недели противник перестал вести активное наступление. Все это время на фронте затишье - лишь мелкие артиллерийские дуэли.

Отметим также, что бойцы из Приморья не раз отличились в тяжелых боях под Угледаром и Павловкой. Бои под Павловкой даже стали причиной международного скандала. Зеленский тогда заявил якобы полном разгроме 155 бригады ТОФ, однако вскоре сами бойцы и губернатор Кожемяко опровергли слова президента Украины.

Автор: Василий Кучин