«Заменили безболезненно»: Подоляка рассказал об альтернативе «Вагнеру»

8 ноября 2023, 18:20

Российские войска имеют тактический успех под Бахмутом, сообщает ИА DEITA.RU.



Военный обозреватель Юрий Подоляка в своем обзоре рассказывает о последних событиях на фронтах СВО. Ключевое значение он отводит событиям под Бахмутом. 



По его словам, российские подразделения ведут основные бои в районе Берховки. Там ранее противник вбил клин в линию фронта, однако добровольческий корпус, «безболезненно» заменивший ЧВК «Вагнер» на этом участке фронта, сдерживает позиции и не дает усилить давление. 



Кроме того, российские войска постепенно «срезают» этот клин и возвращают выгодные позиции для дальнейшего наступления в случае, если будет дан соответствующий приказ. По словам Подоляки, добровольческий корпус очень хорошо мотивирован. 



Таким образом, российские силы ведут активные наступательные действия на северном участке фронта. На остальной линии ситуация следующая: интенсивные бои продолжаются в Авдеевке, где российские войска постепенно сжимают «клешню» вокруг укрепрайона ВСУ. На Запорожье - позиционные бои и в целом затишье. 



После смены командования Херсонского направления Подоляка констатирует улучшение тактики ВС РФ и вскоре ожидает положительных новостей из района Крынок, где российская армия пытается выбить ДРГ противника с мест их дислокации. 



Автор: Василий Кучин