16 января 2026, 00:00: Песков опроверг готовность России обсуждать размещение миротворцев на Украине 15 января 2026, 23:10: Для пенсионеров с картой «Мир» готовят новую преференцию 15 января 2026, 23:00: ЕС с февраля еще снизит потолок цен на российскую нефть 15 января 2026, 22:10: Завещание не стоит составлять на одного человека: юрист объяснил, почему 15 января 2026, 22:00: Хакер опроверг собственное сообщение об утечке данных 15 миллионов пользователей MAX 15 января 2026, 21:10: Пенсионеры со стажем до 1997 года могут повысить пенсию по одному документу 15 января 2026, 21:00: ФСБ выявила британского агента под дипломатическим прикрытием 15 января 2026, 20:20: Кого обяжут вернуть обратно часть пенсии, предупредил юрист 15 января 2026, 20:00: Герасимов заявил о наступлении российских войск почти на всех направлениях СВО 15 января 2026, 19:45: Дистанционные мошенники переходят на подзабытую схему отъёма денег

Жители пригорода Владивостока не могут найти управу на безумных собаководов


На Седанке хозяева частного домовладения воруют кур у соседей, причём делает это чужими руками, а точнее, зубами и лапами – пускают на чужую территорию своих собак, которые и уносят птиц, сообщает ИА DEITA.RU.

О конфликте владелец кур рассказал в telegram-канале «Vtoryak.vdk»: соседи держат собак, которые бесконтрольно размножаются, но должного ухода этой своре хозяева не обеспечивают, животные бегают голодными и очень агрессивными, бегают без привязи, и якобы хозяйка иногда даёт им команду бежать в чужой курятник. Собаки несутся во двор, проламывают ограждения и душат птиц, унося их к своим хозяевам.

Местные жители утверждают, что с неадекватными владельцами собачьей своры уже говорили и соседи, и участковый, которого вызвали после того, как одна из собак якобы напала на ребёнка. Жалобу на бедовых собаководов писали даже в местную администрацию, но до сих пор не удалось повлиять на них.

Напоминаем, недавно в Приморье возбудили уголовное дело по факту нападения алабая на семилетнюю девочку: собака бегала на самовыгуле без намордника и набросилась на потерпевшую, не мерее трёх раз цапнув её за лицо. Это произошло в Находке, у ворот дома в СНТ «Зелёный сад». Собаку могла выпустить погулять без злого умысла дочь хозяина алабая, тоже несовершеннолетняя. Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В деле фигурирует третий несовершеннолетний – подросток, который отбил девочку у алабая. «Несмотря на внушительные размеры животного, подросток проявил мужество и смелость», - отмечает заслуги мальчика Следственный комитет.

Автор: Надежда Александрова