Украинский пропагандист продолжает вбивать гвозди в крышку гроба режима Зеленского, сообщает ИА DEITA.RU.
В своем телеграм-канале Алексей Арестович* констатировал полную беспомощность ВСУ и полную зависимость Украины от Запада. По его словам, знакомые командиры воинских соединений рассказали ему о наличии в штурмовых батальонах от 30 до 70 процентов тех, кто отказывается идти в бой.
«Какие … границы 91-го года? В штурмовом батальоне ВСУ 70% отказников», - говорит Арестович*.
Запад так и не дал Киеву такую поддержку, чтоб он смог отвоевать хотя бы утерянные недавно территории. Проблемой общества и власти он считает отсутствие честности перед самими собой.
Мнение о том, что якобы Украина прикрывает запад - тоже «лубок». Из 550 миллиардов долларов, на которые запад купил у России ресурсов за последний год, минимум 50 «прилетит на голову» Украине. Поздние решения, коррупция, слабая армия, общественные отношения - все это запад поставит в вину Киеву.
«Для запада Россия - дикари с ресурсами. А мы - дикари без ресурсов. А значит сами будем, как ресурс», - прозрел украинский пропагандист.
Никакой независимости нет и в помине. Воровство у самих себя, пляски на солдатской крови, оголтелая нереальная пропаганда - Украина не тянет даже на младшего партнера Европы.
Напомним, что ранее и президент Путин, и иные российские чиновники не раз говорили, что для запада украинцы - это ресурс в перманентной борьбе с Россией. Ресурс человеческий, который стремительно уничтожается.
«Мы все время кричим о том, что с нами надо разговаривать, как с белыми людьми, уважать», - говорит Арестович*. Но это - самообман и карго-культ. Потому серьезные люди просто не в состоянии воспринимать «диких украинцев» как равных.
* Алексей Арестович внесён в список экстремистов и террористов