2 августа 2026, 03:00: ВСУ морскими беспилотниками потопили теплоход «Росатома» в Черном море 2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота

Владивосток провожает первый день ВЭФ дорожными заторами и многочисленными ДТП

3 сентября 2024, 19:10

Введение режима свободного посещения в школах Владивостока на время Восточного экономического форума, судя по данным сервиса 2ГИС, не помогло предотвратить вечерние дорожные заторы в городе, сообщает ИА DEITA.RU.

К 19 часам дороги остаются загружены на 7 баллов. Однако самый протяжённый затор вызван, вероятно, дорожно-транспортным происшествием, очевидцы сообщают об аварии на Некрасовском путепроводе. Затор образовался в нетипичном направлении – от Второй Речки в центр, хотя вечером обычно наоборот.

Также ДТП мешают автомобилистам на улице Спортивной, тормозя транспортный поток со стороны Луговой; на улице Космонавтов и на перекрёстке улиц Героев Хасана и 40 лет ВЛКСМ.

«Понакупали хлам в кредит, теперь пробки! Кредитные пробки!» - возмущается очевидец.

Также затруднено движение по «Проспекту Красоты» в сторону Шилкинской. Вероятно, препятствует светофор на остановке «Нагорный парк». А на улице Фадеева водители по-прежнему жалуются на выбоины и ямы (но городская администрация ранее обещала подлатать их).

Наконец, автомобилисты жалуются на водителей большегрузного транспорта, которым закрывают проезд на участке дороги Владивостокский аэропорт – остров Русский в ночь с 3 на 4 сентября. Теперь водители оставляют грузовики в других местах.

Автор: Надежда Александрова