25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении 24 июня 2026, 20:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Нижегородскую область

Армия России создала в Харьковской области «мешок» для ВСУ

6 октября 2024, 18:00

Российские военкоры, авторы Телеграм-канала «Военкоры русской весны» сообщают о создании в Харьковской области огневого «мешка» для украинских военных – окруженного обстреливаемого участка фронта, который может стать очередным «котлом» для ВСУ, передает ИА DEITA.RU.

По словам экспертов, по всей линии фронта для ВСУ сложилась неблагоприятная ситуация, в частности на харьковском направлении. Ситуация под городом Купянск не такая критичная для украинских военных, как, к примеру в Донбассе, однако они также рискуют попасть в полное окружение.

На данный момент ВС РФ смогли взять новые позиции и сформировать первый «мешок» для ВСУ у Купянска. Российские подразделения постепенно продвигаются вперед, сужая «мешок», который в дальнейшем сможет стать «котлом» для ВСУ. По боевикам ведется массированные огневые удары сразу с нескольких сторон.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко сообщал о продвижении ВС РФ в Купянском районе. При этом на данном участке штурмовики ведут наступление широким фронтом, порядка 50 километров.

Автор: Виктория Морозова