Вторник, 8 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

В Германии предупредили Киев о полной потере позиций в Донбассе этой зимой

В Германии предупредили Киев о полной потере позиций в Донбассе этой зимой

Полковник бундесвера в отставке Ральф Тилле в издании Focus.Online сообщил, ВСУ с высокой вероятностью потеряют контроль над всеми населенными путанками в ДНР уже грядущей зимой, так как лишись укрепрайонов в Угледаре, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам немецкого военного эксперта, украинские военнослужащие при нынешнем неблагоприятном положении армии не смогут удержать наступление ВС РФ. По его словам, Киев ждут серьезные территориальные потери в Донбассе уже этой зимой.

Он указал, что российские подразделения не сбавили темпы наступления в ДНР после взятия Углерада, а напротив, укрепляют атакующие позиции и активно идут в направлении других стратегически важных населенных пунктов.

Офицер рекомендует ВСУ как можно скорее перейти к обороне, так как для контрнаступления больше не будет ресурса. По его словам, перспектива возвращения территорий для Киева отдалилась еще сильнее. Визит президента Украины в США и переговоры с американским лидером Джо Байденом не принесли положительных результатов, требования Киева не будет выполнять.

Напомним, что ВС РФ взяли под контроль Угледар – город, в ДНР, который являлся крупным опорным пунктов ВСУ, лишив украинских военных выхода на логистические узлы в Донбассе.