Среда, 30 сентября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.43 € 96.06 ¥ 12.58

Теряя территории, Зеленский требует принудить Россию к миру силой

Теряя территории, Зеленский требует принудить Россию к миру силой

Украинский лидер Владимир Зеленский повторил в очередной раз о том, что Россию к миру нужно принудить силой.

«Мы должны принудить Россию к справедливому миру силой», — написал Зеленский у себя в Telegram-канале.

Отметим, что он повторяет этот тезис на протяжении уже длительного периода, и за это время Украина лишь теряла и теряла территории.

В Кремле же заявляли, что мира достичь просто – достаточно сесть за стол переговоров, от которых Москва не отказывалась. И чем раньше Киев это сделает, тем более территорий у него останется, поскольку, как показала история, срывы договоренностей заканчивается для Украины потерей территорий.

В июне очередное конкретное предложение по прекращению боевых действий озвучил президент России Владимир Путин. Он готов дать приказ о немедленном прекращении огня после того, как Киев выведет ВСУ с российских территорий, включая новые регионы (а теперь это касается еще и Курской области); официально объявит о нейтральном, внеблоковом, безъядерным статусе и признает новые регионы и Крым российскими территориями.