12 марта 2026, 06:00: ЦБ РФ предупредил о риске гиперинфляции при резком снижении ставки до 3% 12 марта 2026, 04:00: Госдума наделила ФАС правом пересматривать тарифы ЖКХ и дисквалифицировать чиновников 12 марта 2026, 03:00: ВСУ атаковали «Турецкий поток» 12 марта 2026, 02:00: ВСУ атакуют Сочи почти сутки 12 марта 2026, 01:00: Военные определят цену за Брянск: Песков сделал заявление по ракетной атаке ВСУ 12 марта 2026, 00:00: Найдено тело одного из трех пропавших подростков в Звенигороде 11 марта 2026, 23:00: ФСБ задержала агента СБУ, готовившего подрыв военных под Владимиром 11 марта 2026, 22:00: Следы к воде, обратно — ни одного: поиски подростков в Звенигороде вышли на критический рубеж 11 марта 2026, 21:00: «68 дней ада»: Путин наградил звездой Героя 21-летнего бойца, который в одиночку сдерживал ВСУ под Гришино 11 марта 2026, 20:15: Почему лучше не покупать квартиру, переданную по договору дарения

Очередную партию сомнительного алкоголя изъяли из придомового магазина во Владивостоке

29 июля 2025, 10:45

Во Владивостоке полицейские в сопровождении дружинников проинспектировали очередной придомовой магазин, процветающий за счёт нелегальной торговли спиртным: возбуждено административное расследование по фактам незаконного оборота этилового спирта и алкоголя (ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ) и торговли алкоголем и спиртом физическими лицами (ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ), сообщает ИА DEITA.RU.

Местные жители обратились в полицию с сомнениями в легальности торговли, осуществляемой в придомовом магазине на улице Никифорова. Спиртное там продавали круглосуточно, и документов на реализацию этой категории товара у продавцов не было.

Опасения жителей подтвердились. В ходе проверки сотрудники полиции отдела № 2 при поддержке добровольной народной дружины «Сокол» изъяли из магазина порядка 17 литров этилового спирта и 107 литров разнообразной алкогольной продукции стоимостью более 120 тысяч рублей. Обстоятельства административного нарушения выясняются, виновные будут привлечены к ответственности.

УМВД по Приморскому краю напоминает жителям и гостям региона, что обо всех нарушениях торговли алкогольной и табачной продукцией следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по номеру 102 (с мобильных телефонов) или 02 (со стационарных телефонов).

Ранее во Владивостоке пресекли торговлю алкоголем в магазине на улице Невельского. Сама торговая точка была демонтирована, так как хозяин построил здание на самовольно захваченном участке. Также по публикациям в социальных сетях был выявлен факт продажи пива несовершеннолетней школьнице в придомовом магазине на улице Шилкинской, продавца уже оштрафовали за это.

Также жители 64-го микрорайона Владивостока просят полицию проверить законность торговли спиртным в магазине на Адмирала Кузнецова, 78 стр. 2. В социальных сетях горожане пишут, что покупатели употребляют продукцию сразу после покупки и начинают нарушать общественный порядок, в том числе ломать оборудование детской площадки напротив магазина.

Полиция борется и с самими потребителями алкогольной продукции в рамках профилактических мероприятий «Курорт» - рейдов с целью поддержания общественного порядка в местах летнего отдыха. С начала лета полиция составила 177 административных протоколов на туристов и отдыхающих, из них 90 протоколов – за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Автор: Надежда Александрова