Владимиру Путину не нужно «размахивать» ракетой «Буревестник» перед США.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его мнению, Москва и Вашингтон прекрасно понимают: все разногласия между ними можно решить посредством диалога. Поэтому ни Путину, ни Трампу не имеет смысла предпринимать дополнительные шаги, чтобы стимулировать этот процесс, подчеркнул эксперт.
На самом же деле, как считает Хазин, «Буревестник» — это скорее демонстрация для основного провокатора коллективного Запада. Для того, кто пытается нанести России «стратегическое поражение» и мечтает о её распаде и разделении.
По словам аналитика, таким главным провокатором является Великобритания. Именно «уши» Лондона затесались в конфликты, связанные с киевским режимом, а также за ним стоит бывший британский премьер Борис Джонсон, который активно подталкивал Украину к военной эскалации против России.