По мнению политолога Якова Кедми, нынешний кризис на Украине может закончиться полной победой России, если новая администрация США не согласится с требованиями Москвы.
Об этом он рассказал агентству Белта, передает ИА DEITA.RU.
Кедми отметил, что при президентстве Дональда Трампа у США была хорошая возможность решить конфликт на Украине мирным путем. Но для этого нужно выполнить определённые важные условия.
Он подчеркнул, что эти условия связаны с выполнением требований России, которые она давно выдвигала. Сейчас РФ не имеет смысла отказываться от своих позиций, потому что российская армия продолжает наступательные действия на всех фронтах.
Эксперт считает, что скоро российские войска могут дойти до Днепра, переправиться через него и освободить такие важные города, как Запорожье, Днепропетровск, Николаев и Одесса.
Если эти планы осуществятся, конфликт может закончиться окончательной победой России, что приведет к исчезновению украинского суверенитета, отметил Кедми.