Американский лидер задумал проводить свой парад, сообщает ИА DEITA.RU.
Трамп намерен сделать 11 ноября и 8 мая днями победы в Первой и Второй мировых войнах. Об этом он заявил во время речи на Арлингтонском национальном кладбище в День ветеранов.
Со слов Трампа, подобные мероприятия масштабно празднуются в России и Британии, в США же такого праздника фактически нет. «И я сказал, что нам тоже нужен День Победы. Никто даже не говорил об этом в нашей стране», - заявил глава Белого дома.
Дональд Трамп подтвердил, что отчасти его инициатива связана именно с российской традицией. Ранее он в разговоре с Путиным согласился с тем, что народ России принес самые большие жертвы во Второй Мировой. Трамп впечатлен той ценой, которую русские заплатили за победу в Великой Отечественной войне.
Тем не менее, это не мешает Трампу считать, что именно США одержали победу в противостоянии с фашизмом. Об этом он не раз говори в ходе своих публичных выступлений.
Ранее Дональд Трамп заявил, что деньги на Украину Америка больше не тратит. Все идет по линии НАТО, и именно североатлантический альянс платит США за вооружения.