Мир им не нужен: МИД оценил отказ Киева от переговоров

13 ноября 2025, 13:00

В России прокомментировали выход Украины из переговорного процесса, сообщает ИА DEITA.RU.

В МИД РФ завяли о том, что вероятный выход Киева из переговоров свидетельствует о нежелании украинской стороны достичь мира. Стремление к заключению соглашения у Киева отсутствует.

Такие действия - это признание в том, что никакого искреннего стремления к миру режим Зеленского проявлять не собирался. Ранее СМИ Украины и Британии сообщали об остановке переговорного процесса.

Также глава МИД Украины Сергей Кислица заявил, что Киев официально приостановил мирные переговоры с Москвой. Они считают, что существенного прогресса на них достигнуто не было. Об этом сообщает «Российская газета».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал подробности отмены Вашингтоном встречи в Будапеште, о которой ранее писала западная пресса. Встреча не отменена, а перенесена.

Глава российского МИД подчеркнул, что Москва остается приверженной достигнутым на Аляске договоренностям, даже если они не закреплены в документах. Он добавил, что позиция Трампа, отказавшегося от саммита, укладывается в его логику.

Автор: Василий Кучин