В начале следующей недели Приморский край окажется под влиянием циклона с фронтальными разделами, что принесёт ночные осадки повсеместно, местами сильные, в виде мокрого снега и снега. Об этом сообщает «Примпогода».
С усилением северного ветра и метели дороги станут скользкими из-за гололёда. Минимальная температура составит -2…-10 °C, а днём циклон быстро сместится в Охотское море, осадки уменьшатся и останутся лишь локальными. После прохождения циклона в южные районы Дальнего Востока придёт холод с дневными температурами преимущественно -1…-7 °C, лишь на побережье сохранится небольшой плюс.
В ночь на вторник в центральных районах пройдёт небольшой снег. Морозы усилятся: -9…-15 °C, на северо-востоке до -21 °C, на побережье южных районов -4…-8 °C. Днём температура снизится на 1–4 градуса по сравнению с понедельником.
Со среды, 19 ноября, Приморье окажется под влиянием гребня антициклона с юго-запада. Осадков не ожидается, минимальная температура немного повысится. Днём регион окажется в тёплом секторе китайского циклона, температура повысится до +1…+9 °C, на северо-востоке сохранятся небольшие морозы.
Во Владивостоке в ночь на понедельник ожидается мокрый снег с гололёдом на дорогах. Понедельник будет холодным и ветреным: -1…-5 °C, ночью -5…-8 °C. Во вторник ветер стихнет, дневная температура составит -1…-3 °C. В среду станет теплее: ночью -3…-6 °C, днём +3…+6 °C, осадков не ожидается.