31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Владивосток продолжает борьбу с брошенными авто

26 ноября 2025, 12:55

В 2025 году во Владивостоке продолжилась работа по уборке брошенных и разукомплектованных автомобилей с улиц города, сообщает ИА DEITA.RU.

Сотрудники муниципальной службы «Содержание городских территорий» (СГТ) совместно с представителями административно-территориальных управлений по районам города вывезли на спецстоянки 35 бесхозных машин. Так, во вторник, 25 ноября в рамках очередной операции были эвакуированы восемь автомобилей с улиц Нейбута, Ватутина, Светланской, Ивановской, Фадеева, 50 лет ВЛКСМ, Зои Космодемьянской и Сахалинской.

По словам старшего мастера по демонтажу МБУ «СГТ» Виктора Антоненко, все транспортные средства были перемещены на стоянку временного хранения. Владелец каждого авто может забрать свою машину в течение шести месяцев, оплатив услуги эвакуации и стоянки. По истечении этого срока машины, которые не были забраны, будут отправлены на утилизацию.

Стоит отметить, что вывоз брошенных автомобилей во Владивостоке был инициирован в октябре прошлого года. С момента начала работы программы было эвакуировано 56 автомобилей. Данная мера направлена на улучшение городской инфраструктуры и избавление улиц города от бесхозных транспортных средств, которые занимают парковочные места и создают препятствия для движения.

Напомним, что помимо этого, продолжается работа по демонтажу самовольно установленных объектов. С начала ноября специалисты уже разобрали и вывезли более 650 квадратных метров незаконных гаражей, торговых павильонов, различных пристроек и других объектов.

Автор: Иван Крышан