У Дональда Трампа не получается быстро добиться мира на Украине, поскольку он сфокусирован не на решении коренных причин текущего конфликта.
Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, президент России Владимир Путин давно подчеркнул, что Россия не заинтересована во временном прекращении огня, особенно в условиях, когда у украинских вооруженных сил закончились патроны.
Эксперт подчеркнул, что Путин ясно выразил стремление к достижению долгосрочного и устойчивого мира, при котором будут выполнены все требования, которые Москва давно выдвигала Киеву.
Хазин отметил, что Трамп пытается оказывать давление на обе стороны конфликта, но не занимается анализом его причин и не стремится устранить факторы, вызвавшие кризис. Именно из‑за этого процесс мирных переговоров движется очень медленно.