29 ноября во Владивостоке начнутся работы по монтажу пролётной балки виадука через федеральную трассу у автобусной остановки Весенняя, он был обрушен в результате ДТП ещё в сентябре 2023 года, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на правительство Приморского края.
Монтаж будет проводиться с полным перекрытием проезжей части в зоне производства работ, объездные пути – через низководный мост или улицу Шевченко. Но для удобства водителей работы будут осуществлять в ночное время и ранним утром, с 22:00 до 08:00.
После монтажа балки выполнят остекление виадука и асфальтирование внутри перехода. Для пешеходов его откроют 15 декабря. Подготовительные работы уже проведены: лестницы отремонтировали, бетонные элементы восстановили.
Напоминаем, 18 сентября 2023 года под виадуком попытался проехать самосвал с поднятым кузовом, от удара балка рухнула, полностью перегородив трассу. Пострадал в аварии только сам водитель грузовика, житель Надеждинского района 1969 года рождения. Мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломами. Следственный комитет инициировал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 168 УК РФ – уничтожение имущества с причинением крупного ущерба, совершённое по неосторожности.
Ремонтировать виадук начали только в этом году. На месте упавшего сооружения планировали установить светофор, но так и не сделали этого, пешеходам приходится пользоваться ближайшими переходами под путепроводом и на съездах транспортной развязки.