Российские солдаты формируют положительную динамику, сообщает ИА DEITA.RU.
Помощник президента России Юрий Ушаков на брифинге заявил, что переговоры между Путиным и Уиткофом прошли продуктивно. Обе стороны высказали свои соображения по документу о мирном соглашении.
Кроме того, Ушаков отметил большую роль успехов ВС РФ на фронте - именно они создают позитивную динамику переговоров и делают оценку путей достижения мирного урегулирования со стороны зарубежных партнеров стали более адекватными.
Настрой у США и России - рабочий. На встрече обсуждалась только одна проблема - это украинский кризис. США готовы учитывать соображения Москвы насчет итогового соглашения. Помощник президента выразил надежду, что более адекватное отношение и восприятие происходящего в украинском кризисе будет продемонстрировано и европейцами.
Ушаков отметил, что Зеленский на этом фоне делает противоречивые заявления. Якобы, ВСУ еще присутствуют в тех городах, что Россия уже освободила. Однако это не соответствует действительности.
Наконец, важным вопросом становится желание Киева вступить в НАТО. Данная проблема Киева и Североатлантического альянса обсуждалась, но о подробностях Ушаков не сообщил. Об этом информируют «Ведомости».