«Мы понимаем, на кого сможем опираться»: Мишустин - о кадровом будущем России

16 декабря 2025, 16:00

О кадровой обстановке премьер высказался на совещании по реализации технологической политики, сообщает ИА DEITA.RU.

Развитие экономики и социальной сферы невозможно без грамотной кадровой политики. Премьер-министр Михаил Мишустин считает, что России есть, на кого опереться в будущем. Об этом он сообщил на совещании о реализации технологической политики.

Мишустин посетил Центр практической подготовки для машиностроения. На этой площадке созданы передовые лаборатории, используется высокотехнологичное оборудование и молодые специалисты приобретают ценные навыки работы.

Премьер отметил, что важнейшим фактором является то, что реальные задачи выполняются молодежью под присмотром опытных специалистов ведущих промышленных компаний. Обрабатывающая отрасль, машиностроение и прочие технические сферы сейчас в приоритете.

Как сообщает «Прайм», Михаил Мишустин высказался о кадровой ситуации в стране. По его словам, страна обеспечит устойчивое развитие экономики с помощью собственных кадров. Задача людей, обретающих профессию - укрепление промышленного технологического суверенитета страны.

Говоря об импортозамещении, Мишустин отметил, что значительного успеха достигла нефтегазовая сфера. Так, сначала были воспроизведены для внутреннего рынка иностранные образцы. А далее, по мере наращивания собственных компетенций, появились свои разработки.

Автор: Василий Кучин