Погода в ближайшие пять суток в Приморье будет переменчивой, но без резкого ухудшения и сильного похолодания, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.
В субботу, 12 сентября в начале ночи могут сохраняться дожди в северной половине региона, вызванные наступающим атмосферным фронтом, но к утру они прекратятся, далее на сутки установится погода без осадков. Минимальная температура составит +8…+17 °C, максимальная +22…+30 °C.
В ночь на воскресенье, 13 сентября подойдут очередные атмосферные фронты, увеличится облачность, к утру местами начнутся дожди. Сам циклон будет смещаться с территории Китая на Хабаровский край и Амурскую область, за ним над Приморьем потянутся дождевые фронты, вызывая осадки разной интенсивности. Из-за пасмурности ночь будет теплее субботней, а день – прохладнее.
В ночь на понедельник, 14 сентября дожди, вызываемые фронтами хабаровского циклона, прольются по всей территории края, а днём фронты уйдут на восток, осадки будут сохраняться только местами на севере Приморья. Минимальная температура составит +8…+16 °C, максимальная +17…+24 °C.
15 сентября погоду определит гребень антициклона. Будет ясно и без осадков, что приведёт к понижению ночной температуры до +4…+13 °C и повышению дневной до +20…+26 °C.
16 сентября Приморский край охватит тёплый сектор хабаровского циклона. Осадков не ожидается, температура воздуха начнёт расти. В ночь со вторника на среду на большей территории региона +6…+13 °C, на южном побережье — до +18 °C, холодно будет только на северо-востоке центральных районов и в континентальной части восточного Приморья: всего +1…+5 °C. День ожидается на 2 – 4 градуса теплее предыдущего.
Во Владивостоке в субботу солнечно, предстоящей ночью до +14…+16 °C, днём +22...+24 °C. В воскресенье облачно, после обеда может начаться дождь, усилится юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью и утром +16…+19 °C, днём +20…+23 °C. Осадки будут продолжаться всю ночь с воскресенья на понедельник, 14 сентября, далее в городе без осадков. В понедельник днём будет пасмурно и ветрено, минимальная температура +12…+16 °C, днём +19…+22 °C. Со вторника распогодится, ветер стихнет, начнётся потепление. К среде ночная температура повысится до +16…+18 °C, дневная – до +21…+25 °C.
Из-за сухой, но ветреной погоды, установившейся с начала этой недели, в крае увеличились риски природных пожаров. До конца недели на большей территории Приморья объявлен 3-й класс пожароопасности по метеоусловиям.
Владивосток:
+21°C