5 августа 2026, 15:15: С августа банки ввели новшества для пенсионеров: что изменилось 5 августа 2026, 14:45: Спасатели Приморья актуализировали список пригодных для купания пляжей 5 августа 2026, 14:15: Какими продуктами пенсионерам стоит впрок закупиться в августе 5 августа 2026, 13:45: Уголовное дело расследуют по факту нападения на вдову ветерана ВОВ в Приморье 5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев

За скоростью автомобилей на дорогах начнут следить онлайн

5 июня 2020, 17:15

В России начали тестировать новую систему контроля

Информация о скорости, с которой движутся автомобили по российским дорогам, задумали собирать в режиме реального времени, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на "Коммерсант".

С этой целью в машины россиян предлагается устанавливать онлайн-тахографы, которые и будут фиксировать соблюдение водителями допустимого скоростного режима.

Первыми на очереди по внедрению новых приборов в свои авто станут грузовики и автобусы. В случае если система покажет свою эффективность, её могут внедрить и для всех остальных транспортных средств.

В этом случае штрафы за превышение скорости будут выписывать автоматически. В данный момент систему хотят опробовать в 20 крупных регионах России.

Автор: Дмитрий Шевченко