Воскресенье, 13 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

"Суетиться не надо": Путин оценил право подростков на занятие бизнесом

"Суетиться не надо": Путин оценил право подростков на занятие бизнесом

Властям необходимо тщательно проработать нормативную базу в части предоставления возможности открытия своего дела с 16 лет в России, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

Об этом в ходе заседания рабочей группы по внесению поправок в Конституцию заявил Владимир Путин. По словам президента России, данный вопрос требует серьёзного подхода и в его рассмотрении недопустима спешка.

«Здесь суетиться не надо», – отметил глава государства.

Также, по мнению Путина, все идеи российского правительства в данном направлении заключаются в том, чтобы не навязывать никому какую-то работу, а предоставить право тем, кто хочет работать.

Президент добавил, что ему докладывали о поступлении множества обращений с просьбами разрешить занятия бизнесом в России с 16 лет.

Вместе с тем, Путин ещё раз подчеркнул, что в этом направлении необходимо не допускать ошибок и «надо о многом подумать».